Светлая память Константину Павловичу Петрову!
Светлая память Владимиру Михайловичу Зазнобину!
Архив прошлого форума // Сайт осваивающих КОБ // Данный форум архивным файлом
АвторСообщение
постоянный участник




Пост N: 607
Зарегистрирован: 07.03.06
Откуда: СПб
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.06 15:52. Заголовок: Какие потрясения во власти ждут страну в 2007 году

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 16 [только новые]





Пост N: 231
Зарегистрирован: 31.03.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.06 04:27. Заголовок: Re:



 цитата:
«НИ» проанализировали четыре возможных сценария: досрочные выборы, раздача гражданам стабилизационного фонда в обмен на их голоса, обострение межнациональных конфликтов и оранжевая революция. По мнению экспертов, из вышеперечисленного в нашей стране может произойти все.


Вариант отмеченый красным объективно невозможен. Стаб. фонд нельзя вводить(на данном этапе) в товарный оборот, иначе выплестнется инфляцией и экономика потеряет стабильность. Последствия намного сильнее, чем недовольства скоплением стаб .фонда. Это контролеры оппозиционеров понимают, и это используют для ударов под дых власти(и персонально Путину) через нагнетание у не понимающей(экономических вопросов) толпы отрицательных эмоций.


 цитата:
То, что досрочные выборы выгодны «Единой России», показывают данные опроса «Левада-Центра». Сейчас за «единороссов» готовы проголосовать 48% от желающих участвовать в выборах, за КПРФ – 22%, за ЛДПР – 10%. Остальные партии набирают значительно меньше 7%, необходимых для попадания в Госдуму.


Хочу раскрыть одно умолчание. Здесь предполагается, что "Единая Россия" исходит из своих корпоротивных интересов. Поэтому и рассуждается о выгодности, невыгодности.

А почему нельзя объяснить с точки зрения того, что выгодно для страны в целом, чтобы она не развалилась,как минимум и поднималась на ноги?
Если единоросы не рвуться к кормушки, то весь прогноз развалиться. Надо еще понимать, что прогноз это способ безструктурного управления .
Либо у авторов статьи такая нравственность(кстати её они и передают остальным читателям в умолчаниях), либо единоросаы на самом деле пекуться в большинстве представителей клановыми интересами.


 цитата:
Владимир Путин, партией которого называет себя «Единая Россия», неоднократно заявлял, что на третий срок он не пойдет, так как Конституция это запрещает.


Это отмазка для толпы. Есть более серьезные причины. Измени сейчас Путин правила демократов, как тут же в мировом мнении сформируют ярлык "тоталитарного" государства. Путин не дает им повода таких нападок и действуя по их же правилам пытаеться переиграть(пока у него это получается). Вспомните, Сталин также, используя троцкистские правила переиграл самих создателей этих правил.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 608
Зарегистрирован: 07.03.06
Откуда: СПб
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.06 14:45. Заголовок: Re:


Алекс пишет:

 цитата:
Стаб. фонд нельзя вводить(на данном этапе) в товарный оборот, иначе выплестнется инфляцией и экономика потеряет стабильность.


Обясните пожалуйста, максимально доходчиво (без экономическо-хрематической зауми, кот. я всё-равно не осилю) - как математическую задачку для превоклассника , желательно по пунктам, почему?

Не помню сейчас кто, возможно на давнишнем семинаре по КОБ, говорил, что если пустить стабфонд просто на зарплаты, то действительно будет инфляция, но если на развитие отечественного производства, то ничего, кроме пользы не будет

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 530
Зарегистрирован: 11.03.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.12.06 23:49. Заголовок: Re:


Здравствуйте!

Алекс пишет:
 цитата:
Вариант отмеченый красным объективно невозможен.
Стаб. фонд нельзя вводить(на данном этапе) в товарный оборот, иначе выплестнется инфляцией и экономика потеряет стабильность.
Последствия намного сильнее, чем недовольства скоплением стаб .фонда

Присоединяюсь к вопросу Майи:
уважаемый Алекс, объясните пожалуйста, почему стабфонд нельзя использовать на развитие производства, в т.ч. для закупки за рубежом оборудования?
Почему Вы считаете, что вложение средств в развитие производства может привести к "потере стабильности экономики"?


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 98
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 00:07. Заголовок: Re:


У Алекса речь о "раздаче" фонда гражданам. А у Майи и у Вас - о развитии производства. Read carefully, please.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 235
Зарегистрирован: 31.03.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 02:29. Заголовок: Re:


Совсем упрощенно(если возникнут какие то вопросы, то можно подробнее исходя из того, что интересует) схема такая:
Страна печатает деньги. Различными мерами (В соответствии с Бреттон-Вудским соглашением с 1944 г. Единственная валюта на которую можно поменять золото, таких уловок масса) добивается доминирования этой валюты в мире. (80 мирового товарооборота в долларах). Далее начинает печатать их не в соответствии с товарной массой собственной страны, а намного больше. При этом делая все, чтобы другие страны продавали свои товары и ресурсы только за доллары.(если страна не хотела продавать за доллары, то ее ждало давление по полной, вплоть до крайних мер как в Ираке(после того как они заговорили о продаже не за доллары).
Одна страна(на самом деле страны под названием «развитые», обозначим буквой «А») просто печатает на бумаге цифры(а сейчас просто вводит цифры в компьютере), а остальные(под буквой «Б») отдают все что имеют(в том числе и труд) за эти цифры.
Спрашивается куда же деть эту макулатуру странам «Б»?
По настоянию МВФ – большинство стран «Б» откладывает их в кубышку (на подобе стаб.фонда), иными словами выводит из товарооборота. Потом правительству этих стран «предлагают» эти деньги в кубышке вложить в гарантийные обязательства стран «А», различные ценные бумаги.
И вот со временем таких операций(а по факту управления стран «А» странами «Б» через эмиссию средств платежа, если еще точнее, то эмиссией управляют банкиры которые управляют странами в своих целях и решают какой стране жить хорошо, а другой похуже и исходя из этого регулируют курс валют) растет денежная масса опережающими темпами по сравнению с товарной. И сейчас примерно в 50 раз долларовой массы больше товарной в мире(просто не вся денежная масса задействована в товарообороте). А долги по распискам США больше, чем долги всех развивающихся стран вместе взятых.
Т.к. это бесконечно продолжаться не может управляющие этим станком создают новую валюту взамен доллару, а доллар постепенно обесценят. (накопленные доллары превратятся в обычную бумагу), а США вынуждены будут объявить дефолт и отказаться от обязательств.
В 1991 году и нашу страну подключили к таким прелестям, в результате чего сгрузили нам 1\3 –ть мировой долларовой макулатуры.(естественно за наши ресурсы и товары) и этим самым отсрочили падение доллара. Чтобы наша экономика была стабильной часть этих долларов приходиться изымать и выводить из товарооборота в копилку по примеру остальных стран «Б».
Исправить ситуацию можно только начав печатать собственную валюту в соответствии с нашими товарами.(а пока наши товары и прежде всего энергоресурсы поддерживают доллар). Причем, резко избавиться нельзя. Это грозит потерей стабильности мировой экономики(и в частности нашей), а также может спровоцировать военный конфликт. Путин уже запустил процесс, сначала взяв под контроль энергоресурсы нашей страны, потом создал собственную биржу, сейчас создает новый банк (не подконтрольный ЦБ). На фоне падения доллара постепенно будут замещать продажи за собственную валюту.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 102
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 02:40. Заголовок: Re:


Ну а по какому принципу Россия будет печатаь свою бумагу? По типу "стран А"?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 236
Зарегистрирован: 31.03.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 02:41. Заголовок: Re:



 цитата:
объясните пожалуйста, почему стабфонд нельзя использовать на развитие производства, в т.ч. для закупки за рубежом оборудования?




 цитата:
если пустить стабфонд просто на зарплаты, то действительно будет инфляция, но если на развитие отечественного производства, то ничего, кроме пользы не будет



Заметьте стаб. Фонд - это результат извращений мировой экономики(превратив эмиссию в средство глобального упрвления). В мире просто не найдется столько товаров и оборудования, сколько долларов. Разница в 50 раз.(а может уже и больше). Не говоря о том,что МВФ(и подобные организации) жестко за этим следят и не позволяют тратить эти доллары, а помыкают странами за счет долговой кабалы, поэтому Путин вернул им долг, чтобы снизить влияние на Россию).
А для рзвития страны кроме денег нужен рост инфраструктуры(что не за короткий срок). В соответствии с ростом экономики часть денег из стаб.фонда тратиться. Чем быстрее будет расти экономика и чем быстрее мы будем переходить на продажу своих ресурсов за собственную валюту, тем больше будем тратить из стаб. фонда. Но не наоборот.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 237
Зарегистрирован: 31.03.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 02:50. Заголовок: Re:



 цитата:
Ну а по какому принципу Россия будет печатаь свою бумагу? По типу "стран А"?


Ну а это зависит от политики. Сможет Росиия или нет обрести собственное управление еще предстоит увидеть.
Как это сделать подробно расписано у ВП. Это пока реализует на практике Путин.
Также это предсказал Пушкин и расписал как это сделать. Я это попытался раскрыть в сказке(все собираюсь до конца доделать) здесь.
http://www.kpe74.ru/forum/viewtopic.php?t=6

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 238
Зарегистрирован: 31.03.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 02:55. Заголовок: Re:



 цитата:
У Алекса речь о "раздаче" фонда гражданам. А у Майи и у Вас - о развитии производства. Read carefully, please.


Есть понятие "коротких денег"- это раздать гражданам, что спровоцирует резкую инфляцию.
А вот в развитие производтва -такой резкой инфляции не вызовет(однако инфляция все равно будет, т.к. размеры не сопоставимые)и в далнейшем даже уменьшит инфляцию.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 103
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 03:04. Заголовок: Re:


Давайте дадим себе установку, что ожидание нас потрясениями будет безплодным.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 239
Зарегистрирован: 31.03.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 03:08. Заголовок: Re:


Я в этой теме и хотел об этом разсказать и прояснить до конца.

Для чего создан стаб. фонд? разберемся?
http://forumpokob.borda.ru/?1-7-0-00000054-000-0-0-1167393582

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 240
Зарегистрирован: 31.03.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 03:13. Заголовок: Re:



 цитата:
Давайте дадим себе установку, что ожидание нас потрясениями будет безплодным.


А если видеть как происходит и не верить на слово всяким политиканам, то ни какой паники не возникнет. Тем более, что поддаваться паники значит проиграть. Ведь паника возникает из за неопределенностей. Повышая меру понимания неопределенности раскрываются и можно действовать на основе вероятностнх предопределенностей опережая соперника на ход.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 555
Зарегистрирован: 11.03.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 06:42. Заголовок: Re:


Алекс пишет:
 цитата:
В соответствии с ростом экономики часть денег из стаб.фонда тратиться. Чем быстрее будет расти экономика и чем быстрее мы будем переходить на продажу своих ресурсов за собственную валюту, тем больше будем тратить из стаб. фонда. Но не наоборот.

Уважаемый Алекс,
а такие варианты Вы не рассматривали:
1) погасить за счёт стаб.фонда все долги, и отдавать (продавать) свои ресурсы ТОЛЬКО в обмен на реальные товары;
2) погасить за счёт стаб.фонда все расходы на лицензирование, и тем самым перекрыть один из каналов банкротства немногих ещё уцелевших предприятий России [1]

Да и промышленное оборудование на стаб.фонд закупать можно - если не на всю сумму, то на её часть.


----------------------------------------------------
[1] В Новосибирске недавно открыто первое судебное разбирательство с реальной перспективой закрытия предприятия за использование "пиратских копий" программ Microsoft

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 556
Зарегистрирован: 11.03.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 06:58. Заголовок: Re:


Алекс пишет:
 цитата:
Стаб. фонд нельзя вводить(на данном этапе) в товарный оборот, иначе выплестнется инфляцией и экономика потеряет стабильность.


Микки пишет:
 цитата:
У Алекса речь о "раздаче" фонда гражданам. А у Майи и у Вас - о развитии производства.

Вообще-то промышленное оборудование - это тоже товары.
Но, возможно, Вы правы, и под "введением стаб.фонда в товарный оборот" Алекс имел в виду именно "раздачу" его гражданам.

-----------------------------------------------------------------
Вот подборка вопросов президенту - по стаб.фонду (поиск по слову «стабилизационный»)
Думаю, здесь народ всё правильно изложил.
(Мой вопрос на 3 странице этой подборки)


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 250
Зарегистрирован: 31.03.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.06 23:49. Заголовок: Re:



 цитата:
Уважаемый Алекс,
а такие варианты Вы не рассматривали:
1) погасить за счёт стаб.фонда все долги, и отдавать (продавать) свои ресурсы ТОЛЬКО в обмен на реальные товары;
2) погасить за счёт стаб.фонда все расходы на лицензирование, и тем самым перекрыть один из каналов банкротства немногих ещё уцелевших предприятий России [1]

Да и промышленное оборудование на стаб.фонд закупать можно - если не на всю сумму, то на её часть.


Я Вам могу написать тысячи вариантов куда нужно направить деньги, так как в стране в целом ситуация не веселая. Это результат искуственного сжатия денежной массы внутри страны.(в 4 раза) Вопрос о стаб. фонде - это результат извращенной мировой кредитно-финансовой ситемы, а не результат дурости наших политиков.


 цитата:
1) погасить за счёт стаб.фонда все долги, и отдавать (продавать) свои ресурсы ТОЛЬКО в обмен на реальные товары;
2) погасить за счёт стаб.фонда все расходы на лицензирование, и тем самым перекрыть один из каналов банкротства немногих ещё уцелевших предприятий России [1]


Всеми руками за. Только, если бы все было так просто. С чего Вы решили, что так просто слезть с долговой кабалы? По Вашему взяли решили и все, но ведь есть и другая сторона, которой это не выгодно.

Интересно и сколько же просят за лицензию? Может проще самим новое разработать.
А компании майкрософт эти зеленые фантики не нужны им куда важнее удержать монополию на мировом рынке, что им позволит диктовать условия(устанавливать цены на свой продукт) и заполучать в дальнейшем любыми ликвидными деньгами, а не раздутым сдувающимся долларом.
У большинства стран проблемма не где взять доллар, а куда его теперь потратить.


 цитата:
Но, возможно, Вы правы, и под Алекс имел в виду именно "раздачу" его гражданам.


Давайте я сам буду за себя объяснять. Введение в товарный оборот - это увеличение денежной массы в экономике страны(либо мировой экономики), в любом виде:хоть через повышение расходов бюджета, хоть увеичение кредитования, хоть раздачу населению, хоть закупки оборудования, хоть любые инвестиции. Главное что бы не крутились на рынке бумаг и не лежали в кубышке. Под этим и понималось "введение в товарный оборот"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 584
Зарегистрирован: 11.03.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 07:17. Заголовок: Re:


Продолжение обсуждения см. Здесь

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  4 час. Хитов сегодня: 2
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Чтобы мир был справедливее, нужно удерживать справедливый мир своим намерением, а для этого верить в справедливость, приказывать справедливость, порождать справедливые мысли и эгрегоры. И поступать соответственно.